Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил освящение новосозданной часовни в селе Баскаковка

Понедельник, 06.11.2023 23:34

6 ноября 2023 года епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил освящение новосозданной часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Баскаковка Угранского района. 

За богослужением молились благочинный Угранского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, настоятель храма в честь святых Равноапостальных Кирилла и Мефодия с. Угра протоиерей Валентин Зиньков, Глава МО «Угранский район» Смоленской области Наталья Сергеевна Шишигина, жители и гости села Баскаковка.

В завершение чина освящения епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и всех присутствующих с освящением часовни, а также наградил епархиальными медалями и Архиерейскими грамотами прихожан и благодетелей в благословение за усердные труды на благо Вяземской епархии Русской Православной Церкви:

— права ношения медали в честь преподобного Аркадия Вяземского II степени удостоена Глава МО «Угранский район» Смоленской области Наталья Сергеевна Шишигина.

— права ношения медали в честь преподобного Аркадия Вяземского III степени удостоен ктитор часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Баскаковка Сергей Иванович Колчев.

Затем Преосвященнейший Владыка совершил на Братском захоронении, которое располагается возле часовни, заупокойную литию по вождям и воинам, павшим за Отечество.

 

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *