Жители деревни Новое Село отметили престольный праздник

Среда, 12.07.2023 19:22

12 июля 2023 года, в день памяти Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, жители деревни Новое Село отметили престольный праздник.

В строящемся Храме прошла Божественная литургия, которую возглавил Благочинный Угранского округа, иерей Александр Курмелев.

Богослужебные песнопения исполнил хор местного прихода под руководством регента Свято-Троицкого собора г. Вязьма, Татьяны Курмелевой.

По окончанию литургии были совершены славление и молитва Апостолам Петру и Павлу.

В завершении Богослужения, отец Александр поздравил всех присутствующих, рассказал об истории праздника. О том, что раньше в Новом Селе было два Храма, которые были разрушены во время войны. И сейчас в архивах можно найти фотографии этих Храмов.

Напомнил о том, что особенно в нынешнее время нужно больше молиться, и о том как важно, что именно сейчас в нашей стране строятся новые и восстанавливаются старые Храмы. Что Храм в деревне это дар Божий, которого и удостоились жители Нового Села.

Отец Александр поблагодарил всех, кто принимает активное участие не только в строительстве, но и в жизни прихода.

По окончанию Богослужения все были приглашены на общую праздничную трапезу с блинами и пирогами, которые также напекли прихожанки Храма.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *